Сразу два призовых места завоевали студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова на международной и республиканской студенческих олимпиадах по иностранным языкам и специальности «Машиностроение».

Свои высокие достижения в немецком языке продемонстрировали студенты Алина Абитов, Ильяс Садыков и Валерий Есаулков во главе с заведующей кафедрой «Иностранные языки», к.филол.н. Бейбытнур Жумабековой.

По итогам олимпиады студентка ПГУ имени С. Торайгырова Алина Абитов стала победительницей, заняв первое место в личном зачете.

«В международной олимпиаде участвовали студенты казахстанских и российских вузов, – говорит Бейбытнур Капаровна. – Конечно, выбор английского языка как иностранного стал в мире приоритетным. Но, несмотря на это, немецкий язык остаётся языком межнационального общения и одним из самых изучаемых иностранных языков в мире».

Под руководством к.т.н., профессора Асылбека Касенова в команду машиностроителей вошли Татьяна Евтушенко, Арыстан Ергибаев, Диас Темирболатов и Сергей Миллер.

Кроме того, в личном зачете студент Арыстан Ергибаев занял призовое второе место.