Студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова стали призерами Республиканской олимпиады.

Свои идеи в области дизайна одежды и сценографии смогли представить Зарина Сыдыкова, Жамал Калиева, Аида Тулькубаева, Анель Абдрахманова.

На протяжении двух туров девушки рисовали эскизы, кроили и шили. Эксперты учитывали новизну и оригинальность дизайнерской мысли, качество и аккуратность исполнения, грамотное композиционное и колористическое решение.

Творческая работа Аиды Тулькубаевой заслуженно получила второе место. Молодые модельеры Зарина Сыдыкова, Жамал Калиева стали лучшими в номинациях «За креативность» и «За активность» при создании образа. Авторитетное жюри оценило оригинальность наряда  Анель Абдрахмановой.

Руководитель команды, член Союза художников Казахстана Майса Икласова была награждена благодарственным письмом.

Отличные знания по специальности  «Безопасность жизнедеятельности и  защита окружающей среды» показала Багдатгуль Кенженова, занявшая второе место в личном зачете.

В направлении «Социальная работа» Алия Садвокасова, Жанна Балташева, Елена Вайгандт заняли третье место во главе с д.п.н., профессором Жуматаевой Е.О.

В состязании по казахской филологии под началом к.ф.н., профессора Қадыровой Б.М. студенты ПГУ Қасымхан Мұхитов, Ақмарал Елшин, Сарсекеева Алтынай завоевали серебро.