Студенты архитектурно-строительного факультета ПГУ имени С. Торайгырова стали призёрами республиканского смотра-конкурса дипломных проектов.

На базе Казахстанской головной архитектурно-строительной академии прошло ежегодное заседание учебно-методического объединения (УМО) республиканского учебно-методического совета МОН РК по архитектурно-строительным и дизайнерским специальностям, в ходе которого были подведены итоги конкурса дипломных проектов.

Свои дипломные проекты на конкурс представили 26 вузов, от ПГУ имени С. Торайгырова было презентовано 8 работ.

По итогам конкурса по специальности «Строительство» в номинации «Технология промышленного и гражданского строительства» лучшим был назван проект Асхата Булатулы, научный руководитель к.т.н., профессор Куандык Саканов. Диплом второй степени завоевал Нурбек Шырынхан, научный руководитель д.т.н., профессор, декан архитектурно-строительного факультета Марат Кудерин. Диплома третьей степени была удостоена работа Ляззат Каиржановой, научный руководитель доцент Зинаида Дахно.

В номинации «Расчёт и проектирование зданий и сооружений» дипломами третьей степени были отмечены Асем Тлеубаева, научный руководитель д.т.н., профессор, декан архитектурно-строительного факультета Марат Кудерин и Анастасия Вагнер, научный руководитель к.т.н., профессор Лариса Горшкова.

По специальности «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» дипломом третьей степени награждена Екатерина Морозова, научный руководитель к.т.н., профессор Павел Корниенко.