Конкурс красоты «Мисс ПГУ 2015» прошел в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова.

За главный приз состязались 50 юных красавиц, в отборочном туре в финал прошли 10 из них. Традиционно, кроме внешних данных, конкурсантки должны были показать и другие свои природные дарования. Во многих номерах четко проглядывалась долгая и кропотливая подготовка, было очевидно, что девушки старались.

Юным наядам сопутствовали извечные музы Талия, Мельпомена, Терпсихора и Аэда. Сценические образы смогли затронуть сердце  каждого из гостей конкурса. За один сказочный вечер зритель смог увидеть театральные постановки, вокальные номера и изысканную хореографию.

В завершение вечера  зал распределил свою благосклонность среди соискательниц следующим образом. Специальную номинацию от организаторов «Мисс КДМ 2015» получила Ульяна Жевоченко, красавица от  факультета государственного управления бизнеса и права.

Маржан Каирбекова стала второй вице-мисс ПГУ, доказав, что математика может быть очень увлекательной наукой, и представив факультет физики математики и информационных технологий.

Кристина Комарова заслуженно получила титул первой вице-мисс ПГУ и подтвердила, что будущие менеджеры могут сочетать в себе интеллект и красоту. Кристина представляла факультет государственного управления бизнеса и права.

Корону победительницы конкурса получила Аида Байтемирова, студентка факультета металлургии, машиностроения и транспорта.

Красавицы университета смогут участвовать в региональном конкурсе «Мисс Павлодар 2016», где на высоком уровне представят ПГУ им. С. Торайгырова.