В концертном зале Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова состоялось гала-посвящение в студенты ПГУ имени Султанмахмута Торайгырова.

В праздничной программе приняли участие творческие коллективы студенческой филармонии и студенты ПГУ им. С. Торайгырова.

С началом интересной студенческой жизни собравшихся первокурсников поздравил ректор ПГУ имени С. Торайгырова Арын Орсариев, отметив, что именно сегодняшняя молодежь сможет накопить научный потенциал страны и станет в будущем интеллектуальной элитой. «Сейчас для вас самое главное – с максимальной отдачей использовать каждый свой день. Помните о том, что мы живем в мире, в котором все стремительно меняется. Зная это, мы должны быть готовы адекватно отвечать всем глобальным вызовам современности. Сегодня вы становитесь полноправными членами большой семьи под названием «Павлодарский государственный университет имени Султанмахмута Торайгырова». Я уверен в том, что вы органично вольетесь в учебный процесс, почувствуете себя в стенах нашего вуза, как дома», – подчеркнул Арын Амангельдиевич.

Несколько недель в университете проходили смотр-конкурсы среди факультетов ПГУ. Лучшие номера приняли участие в гала-концерте. Самые активные факультеты были отмечены дипломами и благодарственными письмами.

Дипломом третьей степени за артистизм и своеобразие был награжден факультет физики, математики и информационных технологий. Факультет металлургии, машиностроения и транспорта занял почетное второе место – за нетрадиционную форму проведения мероприятия и оригинальность. Первое место успешно закрепилось за гуманитарно-педагогическим факультетом. Гран-при завоевал архитектурно-строительный факультет.

А чтобы первокурсники могли считать себя истинными студентами, не обошлось без торжественной клятвы и исполнения международного гимна всех студентов «Gaudeamus igitur». Говоря слово «клянусь», каждый вступал в новую жизнь: интересную, яркую, неповторимую.