19 сентября 2015 года руководство, преподаватели, сотрудники и первокурсники Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова вышли на празднование Дня здоровья.

День здоровья начался с торжественного построения и приветственного слова проректора по стратегии развития, воспитательной и социальной работе Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова, д.полит.н., профессора Армана Акишева.

Несмотря на пасмурную погоду, День здоровья удался. Впереди всех ждала насыщенная конкурсная программа, спортивные соревнования с нешуточной борьбой в эстафетах и конкурсах, сделавшие праздник интересным и увлекательным.

В этот день, наряду со студентами, показать свое спортивное мастерство смогли преподаватели и сотрудники университета, приняв участие в соревнованиях.

Программа Дня здоровья включала состязания по волейболу, футболу поднятию гири, армрестлингу и другим видам спорта.

По результатам туристической эстафеты почетное первое место завоевала команда архитектурно-строительного факультета, второе место – машиностроительный факультет, третье место за факультетом физики, математики и информационных технологий.

Кроме того, прошли соревнования по боксу. Почетное первое место по занял Али Молдабаев, студент архитектурно-строительного факультета, второе место получил студент энергетического факультета Әділ Думан, бронза досталась Нұрболу Арашов, студент машиностроительного факультета.

В состязании по поднятию гири первое место завоевал студент машиностроительного факультета Бағжан Ақылбек, студент группы ТТ-102 Темирлан Айдарханов занял второе место и третье место было отдано также представителю машиностроительного факультета Мадияру Мәулиту.

Фото: Руфина Торпищева