Впервые студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова в рамках студенческого самоуправления силами активистов комитета по делам молодежи и студенческого ректората провели «Студенческий бал».

Это яркое и заметное событие в жизни университета объединило всех желающих окунуться в царство бесконечной завораживающей магии танцев. Казалось, что в этот вечер юноши и девушки перевоплотились в героев венской сказки. В лучших традициях балов прошлых времен гостей встречал оркестр.

Почетным гостем праздничного вечера стал ректор ПГУ им. С. Торайгырова, д.э.н., профессор Серик Омирбаев. Он поздравил студентов со столь грандиозным мероприятием и подчеркнул, что на сегодняшний день студенты Павлодарского госуниверситета вместе с качественным образованием получают возможность стать разносторонней личностью и такие творческие инициативы всегда найдут всестороннюю поддержку.

По словам председателя комитета по делам молодежи Акботы Сарыбай, к такому масштабному событию велась тщательная подготовка: был проведен кастинг дебютантов, ребятам предстояло освоить бальный этикет, и, конечно, классическое искусство танца. Ежедневно проходили репетиции основного вальса и полонеза. Торжественную атмосферу настоящего танцевального вечера в духе XIX века дополнили костюмы участников, поскольку обязательное условие участия в празднике – вечерний дресс-код.

На суд зрителей были представлены классические, изящные танцы, в числе которых полонез, полька, вальс, мазурка, очаровавшие всех зрителей и членов жюри. Во втором этапе дебютанты показывали свои домашние задания, где они совмещали танец, сценический образ и вокальные данные. Также в концертной программе вечера приняли участие лучшие вокалисты, танцевальные группы студенческой филармонии ПГУ им. С. Торайгырова.

Кроме того, в рамках программы были определены победители в таких номинациях как самая креативная пара, «Мисс и Мистер зрительских симпатий, «Мисс и Мистер КДМ». Также предварительно было проведено голосование, где интернет–пользователи выбирали «Мисс и Мистер Интернет». Королем и королевой, то есть «Мистером и Мисс ПГУ», были названы Алмас Мажит и Махаббат Канабекова.

В этот вечер никто не остался без подарков. Ребята были награждены ценными призами от спонсоров.

Все новое – это, как известно, хорошо забытое старое. И неудивительно, что порой настоящей экзотикой предстают давние традиции. В этот вечер роскошь и изыск светских мероприятий, когда галантные кавалеры в смокингах приглашали на тур вальса своих неотразимых спутниц в кринолинах, превратились в потрясающее по красоте и содержанию зрелище!

Фото: Руфина Торпищева