В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова в рамках студенческого самоуправления активисты комитета по делам молодежи провели акцию «Борьба с осенней хандрой».

Основной целью данного мероприятия является предотвращение осенней депрессии и хандры у окружающих и получение положительного заряда на долгое время.

Осенняя депрессия – это особое психоэмоциональное состояние, характеризующееся неустойчивостью настроения, чаще со снижением его фона, скудностью мышления с зацикливанием на определенных ситуациях, иногда двигательной заторможенностью.

С борьбой осенней хандры необходимо бороться, и способы этой борьбы могут быть самыми различными. Акивисты комитета по делам молодежи ПГУ им. С. Торайгырова организовали необычную акцию с позитивными плакатами «Обними меня и возьми чуп-чупс», в которой охотно приняло участие огромное количество студентов вуза.

«Осенняя хандра характеризуется подавленностью, отсутствием энергии, то есть теми качествами, от которых страдают многие из нас в холодное время года. Существует много способов профилактики и борьбы с этим недугом. Вот поэтому мы и решили провести впервые такую акцию, которая поможет поднять настроение», – отметил активист КДМ