Ученый Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова принял участие в бизнес-встрече с представителями предприятий по вопросам теплоэнергетики.

Организаторами мероприятия выступили ГУ «Управление индустриально-инновационного развития Павлодарской области» совместно с департаментом науки и инноваций ПГУ им. С.Торайгырова.

Цель бизнес-встречи: ознакомление предприятий, занятых в сфере теплоэнергетики, с научными разработками инновационной технологии.

На встрече к.т.н., доцент кафедры «Теплоэнергетика» Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Евгений Приходько презентовал пять научных разработок, защищенных патентами. Евгений Валентинович представил разработку «Способ определения теплофизических параметров материалов», рассказал о способе определения коэффициента теплопроводности волокнистого материала. Выступил с докладами «Способ получения определения тепловых потерь теплоиспользующей установки», «Способ термомеханических испытаний материалов и устройство для его осуществления» и «Способ определения теплового состояния футеровки теплового агрегата».

«Завязавшийся прямой диалог между представителями бизнеса, образования и науки станет площадкой для экспертного обсуждения, генерации новых идей, и в целом мотивирующим инструментом для развития эффективной инновационной экономики», - подчеркнул к.т.н., доцент кафедры «Теплоэнергетика» Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова Евгений Приходько. Кроме того, стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве, совместной работе по реализации научных проектов.