Студенты Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова обсудили проблемы быта и досуга.

Организатором встреч выступил Корпоративный фонд «Союз студенческого самоуправления и развития» по государственному и социальному заказу Министерства образования и науки РК.

С 22-24 сентября 2014 года в Павлодарском государственном университете им. С.Торайгырова проводятся встречи под названием «Студенческая жизнь». Встречи объединили студентов, депутатов маслихатов всех уровней, представителей консультативно-совещательных органов, представители движения «Казахстан 2050».

Присутствующих поприветствовала представитель Управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области Нургуль Айгожина, которая призвала к совместному решению вопросов, выявлению проблем и недостатков, связанных с образовательным процессом, бытом и досугом студентов. Модератором мероприятия выступила руководитель социально-волонтерского центра, студентка архитектурно-строительного факультета Павлодарского госуниверситета Наталья Ульченко. Кроме того, с докладами выступили специалист отдела по воспитательной работе и социальных вопросов Павлодарского госуниверситета Тлек Мәсәлім, председатель комитета по делам молодежи ПГУ им. С. Торайгырова Акбота Сарыбай, а также представители студенческого самоуправления Руслан Гафуров и Жомарт Каусар.

«Основная тема – проблемы быта и досуга. Мы намерены выслушать студентов, узнать, что их беспокоит, что не устраивает, и попытаться вместе найти решения. Кроме того, у студенческого актива будет возможность озвучить свои инициативы и предложения», – пояснила исполнительный директор КФ «Союз студенческого самоуправления и развития» Камила Рахматуллина.