Архитектурно-строительный факультет ПГУ им. С. Торайгырова занял призовые места на IV международном фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии (Иссык-Куль, Кыргызстан), а также в республиканском смотр-конкурсе дипломных проектов (г. Алматы).

Организаторами фестиваля являются КазГАСА, союз инженеров и архитекторов Тюркского мира, ТЮРКСОЙ, Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова, Кыргызско-Российский славянский университет им. Б. Ельцина.

В фестивале приняли участие 42 университета из более 20 стран ближнего и дальнего зарубежья: Италия, Голландия, ОАЭ, Россия, Корея и др.

Дипломантами ежегодного Республиканского смотр-конкурса дипломных проектов в КазГАСА являются студенты факультета:

Диплом I степени

- Гуляева Д.А. (Номинация «Расчет и проектирование зданий и сооружений»).

Диплом II степени

- Абдрахманов А.М. (Номинация «Технология промышленного гражданского строительства»);

- Сапенова Ж.К. (Номинация «Расчет и проектирование зданий и сооружений»);

- Буташева Д.А. (Номинация «Графический дизайн»).

Диплом III степени

- Юлдашев А.Т. (Номинация «Расчет и проектирование зданий и сооружений»);

- Небогин А.А. (Номинация «Расчет и проектирование зданий и сооружений»);

- Кешубаева А.К. (Номинация «Производство строительных материалов, изделий и конструкций).

На IV Международном фестивале архитектурно-строительных и дизайнерских школ Евразии студенты факультета стали обладателями диплома:

Диплом I степени

- Гуляева Д.А.(Номинация «Расчет и проектирование зданий и сооружений»).

Диплом II степени

- Сапенова Ж.К.(Номинация «Расчет и проектирование зданий и сооружений»);

Диплом III степени

- Юлдашев А.Т.(Номинация «Расчет и проектирование зданий и сооружений»);

- Буташева Д.А. (Номинация «Графический дизайн»);

- Кешубаева А.К. (Номинация «Производство строительных материалов, изделий и конструкций);

- Абдрахманов А.М. (Номинация «Технология промышленного гражданского строительства»).

Студенты архитектурно-строительного факультета, принявшие участие в республиканском и международном конкурсах, приобрели ценный опыт, а главное, творческое вдохновение для осуществления новых творческих планов.