22 мая 2014 года в концертном зале Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова прошел День гуманитарно-педагогического факультета.

Гуманитарно-педагогический факультет включает в себя восемь кафедр: кафедра русской филологии, кафедра казахской филологии, кафедра исполнительного искусства, кафедра психологии и педагогики, кафедра казахского языка, кафедра журналистики, кафедра иностранной филологии и переводческого дела, кафедра иностранных языков. На факультете работают восемь докторов и пятьдесят три кандидатов наук. Учеными факультета опубликовано более пятисот изданий, которые отражают культурное наследие Республики Казахстан, раскрывают основные направления в области филологии, педагогики, психологии и искусства.

День гуманитарно-педагогического университета начался с заседания круглого стола, посвященного доктору филологических наук, фольклористу Бекмурату Уахатову. Организатором круглого стола выступила кафедра казахской филологии.

В концертном зале Павлодарского госуниверситета им. С. Торайгырова прошел праздник гуманитарно-педагогического факультета.

От имени руководства факультета всех присутсвующих поздравила заместитель декана по воспитательной работе Айман Нургазина и пожелала собравшимся дальнейших научных и творческих побед. «Уже стала доброй традицией праздновать этот день. В этом году нашему факультету исполнилось десять лет и, без сомнения, мы гордимся нашими талантливыми студентами и выпускниками», – подчеркнула Айман Бекеновна.

Студенты гуманитарно-педагогического факультета активно участвуют в областных, республиканских и международных конференциях, что отмечено множеством наград, проявляют активность в области учебных, научных достижений и искусства, ярким доказательством тому является: первое место по педагогике и по русской филологии, второе место по иностранному языку, третье место по психологии, по казахскому языку и социальной работе.

Заряд положительных эмоций и хорошего настроения подарили студенты и преподаватели факультета: преподаватель кафедры исполнительского искусства Гульжан Анишева, солистка студенческой филармонии, золотой голос ПГУ Асель Кульжанова, студенты факультета: Виктория Кудрина и Зейнеп Токпанова, лауреат международных конкурсов Павел Граф. Также музыкальные номера исполнили Рашид Алишер, Айдын Мейрамов, Муса Кутманов. Незабываемые впечатления зрителям подарили команда КВН, джазовый ансамбль и танцевальный дуэт «Грация».