24 апреля 2014 года в ПГУ прошла встреча студентов с замечательным актерами казахского кино Меруерт Утекешевой и Алимгазы Райнбековым.

Меруерт Утекешева – заслуженная артистка Республики Казахстан. Окончила актерский факультет Казахской Государственной консерватории имени Курмангазы. Актриса Казахского академического театра драмы имени М. Ауэзова.

Алимгазы Райнбеков был замечен на спортивных соревнованиях и в 1965 году приглашен на съёмки фильма «Крылья песни». Популярность пришла после съемок фильма «Ангел в тюбетейке». Снялся в 12 кинолентах.

Открыл торжественную встречу проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ им. С. Торайгырова, д.полит.н., профессор Арман Акишев.

Модератором встречи была заведующая кафедрой казахского языка ПГУ, к.ф.н., профессор Айман Зейнулина.

Актеры рассказали о своей личной жизни, о творческой деятельности. Встреча носила глубокий воспитательный характер, корифеи казахстанского кино поделились с молодым поколением главными постулатами духовности и нравственности.

Студенты получили колоссальное удовольствие не только от того, что слушали о жизни и становлении творческой карьеры актеров Казахстана, но и от участия в беседе.