Студенты IV курса специальности «Технология производства продуктов животноводства» кафедры зоотехнологии, генетики и селекции агротехнологического факультета ПГУ им. С. Торайгырова приняли участие в VI Республиканской предметной олимпиаде.

Олимпиада проходила в стенах Казахского национального аграрного университета (г. Алматы).

В олимпиаде приняли участие 8 команд из ведущих вузов Казахстана аграрного профиля с многолетней историей, таких, как Агротехнологический университет им. С. Сейфулина (г. Астана), Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им Жангир хана (г. Уральск), Государственный университет им. Шакарима (г. Семей) и др.

В состав студенческой команды ПГУ им. С. Торайгырова вошли: Надежда Бертрам, Айшат Атантаева, Лидия Нудьга, Жанат Титанов, Жанар Негманова, Асель Мусалимова. Руководитель команды – доцент ПГУ, кандидат сельскохозяйственных наук Каирлы Омашев.

На олимпиаде ребята заняли общекомандное II место, а также в личном зачете студент Жанат Титанов занял III место.