Студентка группы АІ-401 ПГУ им. С. Торайгырова Асия Калманова заняла первое место в Международном конкурсе научных работ среди студентов, магистрантов и аспирантов.

Организаторы конкурса: Карагандинский государственный университет им. Ак. Е.А. Букетова совместно с Челябинским государственным университетом, Новосибирским государственным педагогическим университетом и Томским политехническим университетом.

Участие в международных и республиканских конкурсах способствует повышению научного и творческого потенциала будущих молодых ученых, их способность к ведению исследовательских работ. Именно поэтому студенты Павлодарского госуниверситета стараются быть активными участниками всевозможных научных конкурсов. Это необходимое условие и для их будущей профессиональной самореализации.

Павлодарский госуниверситет представляла студентка группы АІ-401 Асия Калманова. Тема исследования: «Медицина саласындағы хирургияның принциптері негізіндегі мәтіндерді ағылшын тілінен қазақ тіліне аудару ерекшеліктері». Научный руководитель – к.ф.н., доцент ПГУ Камар Каримова.

По итогам конкурса научных работ по направлению «Актуальные проблемы переводоведения в условиях глобализации» данная работа заняла первое место.