Команда КВН Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова достойно выступила на X фестивале «Маусымашар-2014» (г. Астана).

В этом году прошел очередной X фестиваль «Маусымашар-2014» среди команд КВН. В фестивале приняли участие 224 команд со всех регионов Казахстана.

Честь Павлодарской области на фестивале защищали 7 команд. Ярким и запоминающимся было выступление КВН-щиков Павлодарского госуниверситета. В состав команды вошли студенты агротехнологического, гуманитарно-педагогического, энергетического факультетов, факультета металлургии, машиностроения и транспорта вуза.

По решению жюри под председательством президента ОО «Союз КВН Казахстана» Есена Елеукена были определены команды в Центральные лиги пяти регионов страны, Алматинскую открытую лигу, Республиканскую Премьер-лигу и, наконец, в самую почетную казахстанскую Высшую лигу. Команды, прошедшие первоначальный отбор, прошли во второй тур.

Кроме этого, с командами провели семинары-тренинги с участием известных блоггеров и представителей руководства Союза КВН Казахстана, мастер-классы со знаменитыми КВН-щиками страны на тему ориентированности в социальных сетях, умения работать со СМИ.

Команда ПГУ им. С. Торайгырова вошла в список 100 команд, прошедших во второй тур, и достойно выступила в итоговом Гала-концерте.

В конце февраля 2014 года команда КВН Павлодарского госуниверситета примет участие в играх 1/8 финала. Против них выступят молодежные команды таких городов, как Алматы, Караганда, Актобе и Астана.