27 сентября 2013 года в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова в рамках экологического месячника состоялась традиционная массовая «Чистая пятница» по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории вуза.

Активное участие в мероприятии приняли руководство, профессорско-преподавательский состав, сотрудники структурных подразделений и студенты ПГУ им. С. Торайгырова. Общее количество участников составило 1200 человек.

По словам проректора по стратегии развития, воспитательной и социальной работе Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова, д.п.н., профессора Армана Акишева, наш долг внести частичку своего труда в дело облагораживания и озеленения города. «Кроме этого, аккуратные и ухоженные газоны учебного заведения – это лицо не только университета, но и каждого студента, обучающегося в нем», – подчеркнул Арман Айтмухаметович.

Будущий переводчик Темирлан Тулегенов такие акции называет делом чести каждого, кто считает себя патриотом своего города: «Главное, что каждый в состоянии вносить свою лепту в украшение нашего университета, города. Я думаю, это не только обязанность, это честь для нас участвовать в субботнике».

Трудовой десант ПГУ им. С. Торайгырова является продолжателем вновь возрожденной традиции «Чистых пятниц», которая выражает гражданскую позицию к родному городу и университету.

Это уже не первая акция чистоты и порядка в Павлодарском госуниверситете. Подобные мероприятия для вуза являются традиционными и постоянными.