9 апреля 2013 года в научной библиотеке им. С.Бейсембаева Павлодарского государственного университета им. С.Торайгырова состоялась встреча студенческой молодежи с ветеранами афганской войны – кавалером орденов Красной Звезды и «За заслуги перед Отечеством» Кенжебаем Амировым и обладателем медали «За боевые заслуги» Сериком Сейталиным.

Вечер встречи с ветеранами афганской войны «Афганистан болит в моей душе...» состоялся в рамках цикла мероприятий «Урок мужества», приуроченного к празднованию 7 мая – Дня защитника Отечества.

В рамках встречи воины-интернационалисты делились своими воспоминаниями о тяготах войны, о боях, проведенных в афганских провинциях Шинданд и Кандагар, о тех боевых товарищах, кто уже не вернулся с полей сражений.

Вечер украсили песни в исполнении Кенжебая Амирова и лауреата международных конкурсов авторской песни Маулена Кожахметова.

Кенжебай Мубаракович исполнил авторскую песню, написанную на стихи, которые ему посвятил боевой товарищ, воин-интернационалист Александр Казаков.

В завершении вечера сотрудник научной библиотеки им. С.Бейсембаева Павлодарского госуниверситета Елена Лиханова от имени всех присутствующих выразила благодарность ветеранам-интернационалистам, которые в те суровые годы войны, несмотря на смертельную опасность, совершали подвиг во имя мира.