В Торайгыров университете проходит курс повышения квалификации «Формирование медиаграмотности и блогерской культуры среди духовенства для эффективной коммуникации с молодежной аудиторией».
Обучение организовано в рамках реализации проекта МНВО «Повышение культурной толерантности и религиозной грамотности молодежи в условиях модернизации общественного сознания современного Казахстана». Курс проводится в офлайн- и онлайн-формате.
Участниками стали служители религиозных объединений, зарегистрированных в Павлодарской области, руководители и сотрудники духовно-просветительских организаций, представители неправительственных организаций, а также члены региональной информационно-разъяснительной группы по вопросам религии.
Программа направлена на развитие медиаграмотности и практических навыков ведения блогерской деятельности. В рамках курса участники изучают особенности работы в социальных сетях, эффективной коммуникации с молодежной аудиторией, создания и распространения информационного контента, а также вопросы ответственного поведения в цифровой среде. Занятия проводят преподаватели и научные сотрудники Торайгыров университета, представители других образовательных учреждений, журналисты и специалисты в сфере медиакоммуникаций.
— Двухдневный семинар, прошедший в Торайгыров университете, был очень содержательным и полезным. В ходе семинара мы получили много ценной информации и узнали новое, что пригодится нам в профессиональной деятельности, - поделился главный имам павлодарской мечети «Ғазиз» Аскар Куаныш.
По итогам обучения слушатели получат сертификат о повышении квалификации установленного образца.
Проведение курса способствует совершенствованию навыков участников в сфере современных медиакоммуникаций и созданию условий для более эффективного взаимодействия с молодежной аудиторией в цифровой среде.







