Делегация Торайгыров университета посетила Международную научно-практическую конференцию «Повышение качества образования, современные инновации в науке и производстве» в честь 30-летия Экибастузского инженерно-технического института им. Академика Каныша Сатпаева.

- Именно здесь продолжают его дело, изучая инженерные науки и обучая будущих специалистов, остро необходимых в реальном секторе экономики. ЕИТИ всегда был и остается одним из ведущих технических институтов Казахстана, и сегодня здесь есть всё для дальнейшего роста и развития. С удовольствием посетил вуз и поучаствовал в международной научно-практической конференции по повышению качества образования и современным инновациям в науке и производстве, - отметил ректор ТоU  Еркин Садыков.

Кроме того, прошли секционные заседания по таким направления, как горное дело и металлургия, социально-гуманитарные знания, электроэнергетика, теплоэнергетика и автоматизация технологических процессов, охрана труда и промышленная экология.