В Торайгыров университете прошла лидерская лекция от начальника Алматинской академии МВД им. М. Есбулатова, доктора политических наук, профессора, генерал-майора полиции Айдара Сайтбекова.

Студенты ToU прослушали лекцию на тему «Правовое просвещение и профилактика правонарушений в условиях цифровизации», где поднимались вопросы  кибергигиены, что является совокупностью знаний, уменьшающих риски пребывания в сети интернет. Спикер рассказал об угрозах кибербезопасности: развитие цифровых технологий, безналичные транзакции, номофобия и уязвимость персональных данных.

- Реалии таковы, что мы просто обязаны уметь различать достоверность информации, которую получаем посредством интернета. К сожалению, в век информационных технологий не исключены различные вбросы и провокации, особенно среди молодой аудитории. Поэтому в Торайгыров университете поддерживают курс на так называемую кибергигиену, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.