Торайгыров университет посетили ученики Назарбаев интеллектуальной школы химико-биологического направления в рамках научно-исследовательской экспедиции «Приклоняясь родной земле» с целью популяризации истории и культуры региона, ведущих промышленных предприятий, изучения его потенциала.

- Торайгыров университет заинтересован в абитуриентах, имеющих высокий потенциал в научной и творческой деятельности. Вуз готов проводить для учащихся Назарбаев интеллектуальной школы лекции и принимать ее выпускников. Надеемся, что в дальнейшем сотрудничество между двумя организациями будет расти, и мы будем проводить совместные мероприятия, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.
Ученики НИШ посетили выставку научных проектов в коворкинг-центре вуза, а также факультеты сельскохозяйственных и естественных наук, где познакомились с работой научно-исследовательских лабораторий и технопарка.

Отметим, в вузе есть программа, по который выпускники НИШ могут обучаться 3 года при условия перезачета ряда дисциплин Назарбаев интеллектуальной школы.