Делегация Торайгыров университета посетила ТОО «Проманалит» с рабочим визитом.

- Вместе со специалистами «Проманалита» мы приступили к реализации экологического проекта. Этот опыт позволит вузу и его ученым внести свою лепту в вопросе охраны окружающей среды в Павлодарской области. На обсуждении еще ряд интересных проектов НИОКР, которые могут быть реализованы совместно инженерами «Проманалита» и учеными ToU, - отметил ректор вуза Еркин Садыков. По итогу встречи стороны решили готовить совместный проект по коммерциализации на конкурс Фонда науки. Отметим, ToU и TOO «Проманалит» - партнёры. Так, например, студенты вуза проходят практику с дальнейшим трудоустройством на предприятие, которое является основным производителем и разработчиком газоаналитического оборудования в Казахстане.