В Торайгыров университете уже третий год существует традиция – олимпиада TоU для выпускников школ и колледжей Павлодарской области, в результате которой вуз выделяет 20 грантов. Она была внедрена с целью поддержки молодой и талантливой молодежи.

Сертификаты вручал член правления по научной работе и международному сотрудничеству Нурлан Ержанов.

В этом году в олимпиаде приняли участие более 1000 человек, из них 20, занявших 1 место, выиграли грант ToU. За 2 место 25 молодых людей получили 50-процентную скидку на обучение. И 20 занявших 3 место – 30-процентную скидку.

- Торайгыров университет старается вести профессиональную ориентацию на всех уровнях, включая школы и колледжи. И наша традиционная олимпиада – один из инструментов этой профориентационной работы. Нам действительно важно выявлять умных и талантливых ребят, которые сильны в том или ином направлении, и помочь им получить востребованную специальность. Думаю, это нужно и нашей молодежи, – отметила декан факультета Foundation Сауле Ксембаева.