В Торайгыров университете прошел семинар на тему «Синдром профессионального выгорания, конфликты и способы их разрешения» для заведующих кафедрами вуза, организованный HR-службой совместно с центром талант-менеджмента.

Семинар провела практикующий психолог Асем Садвакасова.

- Цель тренинга - формирование навыков по сохранению и укреплению психологического здоровья сотрудников педагогических организаций. Стоит отметить, что эмоциональное выгорание связано только с профессиональной деятельностью. Нельзя сказать, что домохозяйка испытывает его, - отметила Асем Садвакасова.

Участники семинара обсудили организационный, социально-психологические и личностные аспекты эмоционального выгорания, диагностику его проявлений и как купировать проявления эмоционального выгорания.

- Наша задача - максимально помогать всем работникам вуза, в том числе с психологической точки зрения. От того, как преподаватель или другой работник университета чувствует себя на рабочем месте, зависит в целом эффективность работы всего коллектива. Поэтому мы проводим не только тренинги для прокачки навыков, но и стараемся создать условия для максимально спокойной и дружественной атмосферы внутри вуза, - сказала директор HR-службы Анар Жакишева.