В Торайгыров университете совместно с Высшим колледжем Торайгыров университета прошёл День работодателя.

С приветственным словом выступил член правления по академическим вопросам Петр Быков.

- Сегодня для студентов прошла своего рода ярмарка вакансий, где были представители таких предприятий, как ТОО «KSP Steel», АО «Павлодарэнерго», ТОО «ERG Service» и региональная палата предпринимателей «Атамекен», - сказал Петр Быков.

Он отметил возможность дуального обучения в вузе, где форма подготовки кадров сочетает обучение в организации образования с обязательными периодами производственного обучения и профессиональной практики на предприятии с предоставлением рабочих мест при равной ответственности предприятия, учебного заведения и обучающегося.

На встрече были рассмотрены преимущества взаимодействия с работодателем в рамках академической самостоятельности. При самостоятельной разработке образовательных программ совместно с работодателями учитываются требования ГОСО, профессиональных стандартов, в т.ч. профессиональных стандартов WorldSkills, и определяются сроки обучения.

Также для представителей предприятий и студентов колледжа была проведена экскурсия по университету.