В Торайгыров университете прошла встреча с представителями реабилитационного центра "Самал".

Главным спикером выступила Алина Вязова – психолог центра. Она поделилась своим видением современной молодежной миротворческой деятельности в Казахстане, представила три крыла миротворческого движения: Международный антиядерный молодежный альянс (МАМА), молодежное крыло движения «Невада-Семипалатинск» и ОО «ПВ Лига Молодежи». Студентов ознакомили с деятельностью организаций.
- Основные направления нашей работы – это миротворчество, экология и инклюзия. С молодёжью необходимо работать, особенно в это тревожное время, чтобы сформировать у нее правильные понятия, - отметила Алина Вязова.
Также она поделилась будущими планами центра: продвижение проекта «Мын жаса» и создание эколого-миротворческой платформы.