С рабочим визитом Торайгыров университет посетил Тансауле Сериков, внештатный советник министра науки и высшего образования РК.

Он презентовал профессорско-преподавательскому составу концепцию высшего и послевузовского образования для лиц с инвалидностью.
- Цель концепции – организация государственной системы развитии науки и высшего образования для лиц с инвалидностью, которая гарантирует соблюдение принципов государственной политики в области высшего образования: общедоступность высшего образования, адаптивность образовательной системы к уровням и особенностям развития и подготовки обучающихся к успешной социализации в обществе, - сказал Тансауле Сериков.
Также в коворкинге состоялся конструктивный диалог со студентами вуза, где обсуждались вопросы, направленные на улучшение качество жизни студентов, относящиеся к категории ЛСИ.
Тансауле Сериков отметил, что в Торайгыров университете созданы все возможные условия для обучения лиц с инвалидностью. В том числе в новом жилом студенческом кампусе есть комнаты для учащихся с особыми потребностями.