В рамках Международного фестиваля творческой молодежи «ЖасSTAR» Фонд Нурсултана Назарбаева наградил победителей республиканского конкурса на соискание студенческой стипендии фонда.

Решением комиссии конкурса три студентки получили стипендию: Валентина Дмитренко, студентка факультета экономики и права, Айшат Бакутова, студентка факультета естественных наук, и Диана Султангазинова, студентка факультета Computer Science.

Отметим, что цель стипендиальной программы заключается в выявлении активной одаренной молодежи и поощрении учебной, научной, творческой и общественно-полезной деятельности казахстанских студентов. С 2010 года стипендиатами фонда стали 879 казахстанских студентов.

- Я всегда считала, что в жизни каждый труд вознаграждается. Получение стипендии для меня – это и награда, и повод для гордости, а главное, стимул для дальнейшего развития труда в научно-исследовательской и общественной работе, - считает Валентина Дмитренко, студентка факультета экономики и права&

Добавим, что претендовать на стипендию могут студенты, обучающиеся как на платной, так и на бесплатной основе. Стипендии фонда являются персональными и выплачиваются помимо общеустановленных, т.е. конкурсант может быть обладателем иных грантовых и стипендиальных программ.