Начальник Следственного Департамента МВД Республики Казахстан Санжар Адилов посетил Торайгыров университет, где встретился со студентами вуза и преподавательским составом факультета экономики и права.

- Сотрудничество с МВД и его региональным департаментом действительно необходимо. Наши студенты должны иметь понимание, что сегодня происходит в области отечественной юриспруденции, работать над теми проблемами, с которым сталкиваются казахстанские юристы и правоведы, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Выступая перед студентами Санжар Адилов отметил важность работы следственных подразделений, а также органов дознания, и рассказал о вносимых новшествах в расследовании преступлений.

Во время встречи, состоялось награждение преподавателей НАО «Торайгыров университета», внесших большой вклад в достойное образование студентов.

Также, генерал Адилов вручил путевки на работу студентам 4 курса, изъявиших желание стать офицерами и нести службу в рядах следственных работников.

В завершении Санжар Адилов ответил на вопросы студентов касательно службы в полиции, в частности следствия и дознания, о первом уголовном деле, о нюансах расследования уголовных дел.