В Торайгыров университете прошёл отборочный турнир по национальному виду спорта жекпе-жек среди детей и юношей.

Соревнование было посвящено 100-летию со дня рождения двух великих казахстанцев – Талгата Бегельдинова и Маншук Маметовой.

В организации мероприятия участвовали фонд «Баян батыр», а также Павлодарский филиал РОО «Федерация национального спорта «Жекпе-жек».

- Всем ребятам, прошедшим отборочный тур, желаю удачи, отдельно хочу выразить благодарность спонсорам турнира Куанышу Садвакасову, Сабиту Есенболу, Жаскайрату Байсекенову, - сказал председатель Павлодарского фонда «Баян батыр» Сунгат Тапалчинов.

По итогам соревнований прошло награждение благодарственными письмами от Республиканского общественного объединения «Совет генералов».