Торайгыров университет развивает сотрудничество с Аксуским колледжем имени Жаяу Мусы.

Коллектив Faculty of Energetics во главе с деканом Александром Кисловым, а также член правления по академическим вопросам Петр Быков, директор департамента академической деятельности Асылбек Касенов посетили Аксуский колледж имени Жаяу Мусы.
В ходе визита стороны договорились о дальнейшем взаимодействии по развитию образовательных программ колледжа и вуза в области энергетики и автоматизации. Планируется проведении занятий на базе вуза и колледжа для студентов, а также чтение открытых лекций по современным технологиям в области энергетики для студентов колледжа и участие студентов вуза в конкурсе WorldSkills по компетенции электромонтер.