Студент Торайгыров университета Ильсур Тукаев отправился на мировое первенство профессионального мастерства WorldSkills в Германию.

Ильсур учится на факультете инженерии, закончил Аксуский колледж черной металлургии.
Студент - единственный представитель Казахстана, который выступит на чемпионате в квалификации по работе на станках с числовым программным управлением. Ильсур уже прошёл этап жеребьевки и первым продемонстрирует свои способности. Чемпионат стартует 11 октября, в нем примут участие представители десятков стран мира.

Ильсур Тукаев уже доказывал, что является одним из лучших специалистов в Казахстане в своём направлении, заняв третье место в республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills в прошлом году.

Пожелаем Ильсуру успехов и просим всех поддержать парня!