Во второй день открытого методологического семинара в ToU прошла интерактивная сессия с работниками технического и профессионального образования, на которой обсудили проект «ERG для колледжей».

Ключевой приоритет для ERG – квалифицированные местные кадры для промышленности. ТОО «BTS-Education» делает акцент на увеличение технических специалистов среди молодежи, так как уже сегодня отечественные предприятия испытывают острый дефицит высококвалифицированных молодых специалистов. Евразийская Группа совместно с BTS Education запустили проект “ERG для колледжей”. Его цель - подготовить универсальных специалистов в сфере технического и профессионального образования под производственные нужды ERG.

В рамках сессии состоялось и обсуждение вопросов взаимодействия колледжей и университетов при подготовке кадров для профессий будущего.