Послание Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана было темой «круглого стола» в Торайгыров университете.

Модератором встречи стала заведующая кафедрой социальных наук, журналистики и информации Майна Кожамжарова. В своем выступлении она выделила 5 аспектов Послания Президента. Это экономическая политика, вопросы, касающиеся молодёжи и молодых семей, налоговая система, образование и изменение пенсионного возраста для женщин.

По каждому пункту спикеры дали свою оценку и разъяснение. Кандидат политических наук Гани Ельмуратов затронул тему приоритетов экономической политики в выступлении Касым-Жомарта Токаева. Профессор обратил внимание на инициативу по введению налога на роскошь, который будет взиматься при приобретении дорогостоящих объектов недвижимости и транспортных средств. Кандидат политических наук, профессор Мейрамгуль Алтыбасарова выступила с докладом на тему «Человеческий капитал и государственно-управленческая составляющие Нового Казахстана».

После докладов состоялась сессия-обсуждение. Студенты задали вопросы по поддержке малого и среднего бизнеса, льготным кредитам на обучение и другим аспектам Послания Президента.