Участники коллегиального органа обсудили готовность университета к новому учебному году и утвердили обновленный состав совета.

Рабочая встреча началась с торжественной церемонии. Глава Торайгыров университета Еркин Садыков вручил Почетные грамоты ветеранам вуза – заведующему кафедрой металлургии Мерхату Суюндикову, руководителю кафедры машиностроения Галие Итыбаевой и завкафедрой теплоэнергетики Александру Никифорову. Также в честь прошедшего Дня Конституции Почетные грамоты от имени ректора получили еще 12 человек. Кроме того, Еркин Садыков вручил коллегам Почетные грамоты и Благодарственные письма акима Павлодарской области, регионального маслихата и областного филиала партии «AMANAT». Поздравил глава университета и проректор по инновациям и научной работе Нурлана Ержанова, который в этот день отметил свое 60-летие.

Потом члены ученого совета обсудили готовность ToU к новому учебному году, KPI по итогам прошлого учебного года и другие вопросы, связанные с деятельностью университета. Ректор напомнил, что сегодня перед вузом стоит задача по повышению качества и актуализации образовательных программ, чтобы выпускники казахстанских школ и колледжей оставались получать высшее образование на родине.

В заключение ученый совет рассмотрел вопрос о ротации внутри коллегиального органа. Нелли Пфейфер, которая долгое время была секретарем совета, решила покинуть эту должность по собственному желанию. Желая доброго пути, коллеги не скупились на комплименты в ее адрес.

- Наш ученый совет можно назвать образцово-показательным в плане подготовки материалов и отработки каждого рассматриваемого вопроса, и в этом огромная заслуга Нелли Эмилевны, - отметил ректор Торайгыров университета Еркин Садыков. - Это человек с огромным профессиональным опытом и высокими организационными способностями. Я думаю, каждому из нас нужно брать пример с Нелли Эмилевны.

На посту ученого-секретаря Нелли Пфейфер сменила Айгерим Шахарман. Кандидат филологических наук, она уже больше 20 лет работает в ToU – преподает на кафедре трехъязычия.