В Торайгыров университете с рабочим визитом побывали профессоры из Лодзинского технического университета.

В рамках международного проекта Erasmus + Staff Training Mobility с целью обмена опытом в области подготовки специалистов в Торайгыров университет приехали преподаватели Лодзинского технического университета – профессор Томаш Маниецки и ассоциированный профессор Александр Штыка. Экскурсию по вузу для гостей провел член правления университета по научной работе и международному сотрудничеству, проректор Нурлан Ержанов.
В большей степени польских профессоров заинтересовала работа на факультете естественных наук. Завкафедрой химии и химических технологий Мадениет Елубай показал коллегам лаборатории, провел встречу с представителями других кафедр и департаментов с целью дальнейшего сотрудничества.