Торайгыров университет и «Транстелеком» заключили меморандум о сотрудничестве.

В церемонии подписания приняли участие ректор Торайгыров университета Еркин Садыков и директор филиала АО «Транстелеком» Аскар Бекбауов.

В ходе сотрудничества стороны намерены обмениваться специалистами и профессорско-преподавательскими кадрами для проведения лекционных, семинарских и практических занятий, организовывать профессиональные учебно-производственные практики и научные стажировки для обучающихся и преподавателей.

Также Аскар Бекбауов выступил с лекцией перед студентами и сотрудниками вуза, где рассказал о перспективах сотрудничества в сфере разработки и внедрения IT-проектов и решений на площадках.

Напомним, "Транстелеком" является одним из крупнейших казахстанских операторов связи. Предприятие предоставляет услуги местной, междугородной и международной связи, доступа к сети интернет, подвижной радиотелефонной и радиосвязи, сотовой связи, персонального радиовызова и другие телекоммуникационные услуги.