В Торайгыров университете прошёл региональный фестиваль для креативных предпринимателей «Территория мастеров» и хакатон идей для развития города QoǵamdastyqLab.

Организаторами выступили SEI AlmaU, компания ERG и Ассоциация друзей Тель-Авивского университета в Казахстане.
«Территория мастеров» – площадка, где предприниматели помогают создать микробизнес в сфере креативных индустрий. Около ста студентов со всех факультетов университета придумывали простые решения для улучшения своего дома, двора, района.
В списке идей аллея казахстанских и павлодарских звезд на набережной города, буккроссинг на остановках, освещенный пешеходный переход в национальном стиле и др.
Студенты получили 100-процентный грант, который покрывает расходы на проезд, проживание и питание для участия в летней предпринимательской школе BigIdeasCamp.