В Торайгыров университете прошел семинар, направленный на повышение религиозной грамотности среди молодежи и предупреждение распространения идеологии религиозного экстремизма и терроризма.

На встрече, организованной управлением по делам религий области, собрались студенты первых курсов.

Руководитель управления Даулет Закарьянов подробно рассказал о радикальной идеологии и о том, как обезопасить себя от попадания в деструктивные религиозные течения. Он также остановился на направлениях работы по укреплению светских основ государства: нейтралитет государства и школы, независимость государства от религии и, наоборот, свобода  совести и вероисповедания, и др.

- Только путем повышения религиоведческой грамотности населения и широкой пропаганды в обществе национальных и религиозно-духовных ценностей мы сможем обеспечить защиту современного общества и будущего поколения от негативного влияния чуждых идеологий, – отметил спикер.