Член Союза писателей Казахстана Галымбек Жуматов провел беседу из цикла творческих встреч и презентовал книгу «АнтиВИРУС», которая вышла в свет в конце прошлого года.

В Beisembayev library писатель рассказал о творческом пути, объяснил студентам вуза и колледжа, почему решил написать книгу.
– Пандемия изменила наше сознание, скорректировала наши планы и внесла в сознание многих людей страх и неуверенность. Я со своей стороны попытался вернуть им позитивное мышление, мысль о том, что не всё так грустно в нашем мире. Ведь добрые помыслы, хорошее настроение – самое лучшее лекарство от всего. Позитив – это главный антивирус, - считает Галымбек Жуматов.
В книге есть юмористические рассказы, смешные ситуации из жизни и анекдоты. Всё это сопровождает студенческую жизнь, да и вообще жизнь любого человека. Оттого и презентация книги пришлась по душе студентам: они активно интересовались историей написания «АнтиВИРУСа» и живо обменивались шутками, тут же взятыми из книги.

Учащиеся побеседовали с Галымбеком Жуматовым и получить ответы на интересующие их вопросы. В завершение автор подарил книги студентам со словами напутствия.