В кабинете гражданской защиты специалисты ДЧС обучают студентов действиям при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Это взаимодействие поможет иметь профессиональную переподготовку сотрудников, а также развивать волонтерское движение при дальнейшим сотрудничестве со спасательными подразделениями.

Активисты Общества Красного Полумесяца и студенты продемонстрировали навыки гражданской обороны в оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, перенос пострадавшего, использование средств индивидуальной защиты.

Такие навыки помогут молодому поколению быстро сориентироваться в чрезвычайной ситуации и не впасть в панику. Важно совершенствовать свои знания и уметь применить на практике, если понадобится.