Ветераны афганской войны Павлодарской области встретились со студентами Торайгыров университета.

Участники военных сражений рассказали об общественной работе фонда, высказали мнение о том, что молодежь должна стремиться к сохранению мирной жизни, не поддаваться на всевозможные провокации, быть готовыми к защите Отечества.

Ректор Торайгыров университета Еркин Садыков в своем выступлении отметил высочайший профессионализм, мужество и силу духа воинов, исполнявших свой интернациональный долг. «Я знаю, что многих семей это коснулось напрямую. Пройдя через непростые испытания, вы принимаете активное участие в работе, прежде всего с молодежными организациями. Хочу сказать, что это в высшей степени востребовано».

Сегодня воины-интернационалисты помогают семьям воинов, погибших в Афганистане, инвалидам войны, а также проводят уроки мужества в школах и другие памятные мероприятия.