Преподаватели Торайгыров университета стали обладателями государственной научной стипендии для талантливых молодых ученых.

Это эксперты, которые серьезно занимаются наукой, показывают результаты, уже работают в интересах региона, готовы внедрять здесь свои разработки: старший преподаватель кафедры транспортной техники и логистики Рамис Зарипов и ассоциированный профессор кафедры химии и химических технологий Иван Раделюк.

Средства государственной научной стипендии молодые ученые смогут использовать для продолжения своей научно-исследовательской деятельности в стенах нашего вуза. Стипендия присуждается 50 ученым со всего Казахстана, активно участвующим в проведении фундаментальных или прикладных исследований в приоритетных для государства направлениях, подготовке научных кадров.