Накануне в Торайгыров университете на факультете энергетики прошла защита на соискание степени доктора PhD.

С 2013 года по направлению «Электроэнергетика» успешно защитились двадцать человек. То, что именно наш вуз в числе первых, в котором был создан диссертационный совет, подчеркивает авторитет университета в сфере технических исследований и подтверждает, что данное направление по подготовке кадров высшей квалификации очень востребовано.

Всего в вузе пятнадцать специальностей докторантуры и четыре диссовета: педагогика и психология; биология; электроэнергетика; транспорт, транспортная техника и технологии.

В числе направлений подготовки докторов PhD также переводческое дело, филология, экономика, металлообработка, металлургическая инженерия, биотехнология и другие.

В ближайшее время соискатели смогут начать учиться юриспруденции и строительству.