Система Ваучер – модуль: «Научная основа инновационных образовательных технологий в общеобразовательных школах и школах нового типа»

Научный руководитель: д.п.н., профессор Жуматаева Е. О.

Цель проекта: научно-теоретическое обоснование и прагматическая разработка инновационных технологий образования при внедрении ваучерно-модульной системы в общеобразовательных школах и школах нового типа.

Актуальность, новизна и практическая значимость: полученные результаты данного исследования способствуют внедрению и развитию ваучерно-модульной системы в общеобразовательных школах и школах нового типа. Вводится определение сущности понятия «ваучер-модуль», дается установка по конструированию коуча. Рекомендуется структура индикаторов и предлагаются критерии по изучению уровней школьников и учителей Павлодарской области.

Ожидаемые результаты: переход на обучение инновационной образовательной технологии, то есть изучение внутреннего интеллектуального потенциала и выявление конкретного уровня каждого школьника (репродуктивный, эмпирический, эвристический, поисково-исследовательский, инновационный, креативный, эзотерический), соответственно, обеспечение многоуровневых заданий.

Конкурентоспособность и коммерциализация проекта: приоритетом проекта является пропаганда имиджа ПГУ им. С. Торайгырова со всеми учебными заведениями области.

Kazakhstan, Pavlodar, Lomov str., 64
Phone/Fax: 8 (7182) 67-36-49 E-mail: dirni@mail.ru