English Access Microscholarship Program

Научный руководитель: к.п.н., доцент Каирбаева А. К.

Цель проекта: базовая подготовка по английскому языку талантливых подростков 14-18 лет из социально-незащищённых  слоев общества.  Обучение ведётся в форме занятий, проходящих после уроков или в выходные дни, и интенсивных курсов, обычно проводимых в летнее время.

Актуальность, новизна и практическая значимость: программа даёт возможность ее участникам познакомиться с культурными и историческими ценностями США, улучшает их способность участвовать в социально-экономическом развитии страны и увеличивает их шансы на участие в американских образовательных программах и программах по обмену. С момента возникновения проекта в 2009 г., более 80 подростков приняли в нем участие.

Ожидаемые результаты: формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции молодежи из социально-уязвимых слоев населения, возрастание их конкурентоспособности при получении государственных образовательных грантов, участии в международных грантовых программах.

Конкурентоспособность и коммерциализация проекта: вклад в развитие полиязычного образования.

Kazakhstan, Pavlodar, Lomov str., 64
Phone/Fax: 8 (7182) 67-36-49 E-mail: dirni@mail.ru