На базе Торайгыров университета завершилась предметная олимпиада по направлению «История».

В 2020 году после победы команды «Ertis generation» в Республиканском студенческом состязании вуз получил право проведения его на своей территории.

Победителем предметной олимпиады стала команда «Күлтегін» ЕНУ имени Л.Н. Гумилева (в личном зачёте - Алишер Алдонгаров).

Серебряными призерами, по решению членов жюри, стали команды КазНУ имени аль-Фараби «Ашина» (в личном зачёте - Усенкул Шынгыс) и Западно-Казахстанского университета имени М. Утемисова «Ақжайық жастары» (в личном зачёте - Хамза Серикболсын).

Почетное третье место разделили представители КарГу имени Е.А. Букетова – «Бөкетов ұландары» (в личном зачёте - Раахад Ислам), команда «Тәуелсіздік ұландары» Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова (в личном зачёте - Еламан Нурланов) и команда «Түркестан» Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова (в личном зачёте - Ермекулы Баглан).