Впервые в Павлодаре прошел нетворкинг и обмен опытом среди молодежных организаций страны, который собрал молодежь Костанайской, Северо-Казахстанской и Павлодарской областей.

Перед участниками, в ходе двухдневного форума, выступили исполнительный директор Ассоциации «Болашак» Лаура Демесинова, директор United States/Kazakhstan Trade Council Дэвид Валера, телеведущая и журналист Санди Султан, генеральный директор Университета «Синергия» (в Республике Казахстан) Бауржан Касымбергебаев, директор «Global Procurement Company» Олжас Сулейменов и др.

Мастер-класс по устойчивому развитию и повышению эффективности молодежных НПО провели и.о. ректора ПГУ Мейрам Бегентаев и ассоциированный профессор Алексей Титков. Они отметили, что НПО необходима поддержка вузов, начиная с привлечения обучающихся к волонтерской деятельности, предоставления помещений, обучения новым трендам и оценки эффективности деятельности.