Объявленный Президентом Год молодежи ставит большие задачи по развитию потенциала молодежи. Раннее глава государства в своей программной статье «Рухани жаңғыру» поручил перевести в ближайшие годы 100 лучших учебников мира на казахский язык. В этом - возможность для казахстанской молодежи, для студентов ПГУ имени С. Торайгырова учиться по передовым мировым образцам и как следствие - повышение конкурентоспособности.

В настоящее время на казахский язык переведено уже 18 учебников, в 2019 планируется еще 24 учебника. В университете ведется большая работа по развитию потенциала молодежи, укреплению патриотизма, межэтнического согласия и гражданственности. На 2019 год для развития творческих, интеллектуальных способностей молодежи планируются различные проекты и мероприятия. Например, такие проекты как «Культура Великой степи», проект «Dala-party», «Зеленый университет» и т.д. Все это в итоге будет способствовать качественной реализации задач, поставленных нам в рамках Года молодежи.

Биль Т.Ю. – зам. директора института «Рухани жаңғыру»